Поиск тура

Программа "Эльбрус-2018". Вторая группа на Вершине!

14 августа в 8 утра, студенты и сотрудники ИГУ, под предводительством гидов "Baikal Team" поднялись на самую высокую точку России и Европы, где водрузили флаг Иркутского Государственного Университета в честь 100-летия альма-матер! 


Это был очень интересный и сложный проект! Нам предстояло обеспечить командное восхождение абсолютно всей группы, участники которой никогда раньше не бывали на этой высоте, а некоторые и вовсе впервые видели горы! И сделать это с максимальной безопасностью! За полгода до восхождения был проведен жесткий отбор студентов, желающих подняться на вершину. Затем под чутким руководством проводидись длительные тренировки, пробные восхождения в Прибайкалье и подготовка снаряжения. 
В Приэльбрусье условия сильно усложнились из-за мощного дождевого фронта, который заставил нас пересмотреть классическую программу акклиматизации и придумывать с нуля свою. Благодаря отличной физ. подготовке, команда прекрасно акклиматизировалась и, дождавшись погодного окна, совершила восхождение! Проведя на вершине около полутора часа, благополучно спустилась в Терскол. Все прошло с большим запасом сил и времени! 

 
Мы были очень рады сотрудничать со столь классным ВУЗом, который устраивает подобные мероприятия для своих студентов! Поверьте, столь крутого тимбилдинга не найти больше нигде! В суровых условиях тренировок и последующей экспедиции у нас на глазах сформировалась поистине крутая и слаженная команда!